Team

Vertrieb Roboter

Stefan Zatzke

Vertriebsleiter Deutschland

Deutschland Mitte-West
zatzke@zimmer-handel.de

+49 151 104 826 85

Ralf Fromme

Gebietsverkaufsleiter

Deutschland Nord-Ost
fromme@zimmer-handel.de
+49 170214 5650

Manuel Rehbach

Gebietsverkaufsleiter

Deutschland Süd-Ost
rehbach@zimmer-handel.de
+49 151 61 533 579

Thomas Fessler

Gebietsverkaufsleiter

Deutschland Süd-West
fessler@zimmer-handel.de
+49 160 970 972 54

Rudolf Niederer

Vertriebsleiter Österreich

NÖ und Wien
niederer@zimmer.at
+43 664 441 59 19

Rudolf Hermetter

Gebietsverkaufsleiter

Bugenland, Kärnten, Steiermark
hermetter@zimmer.at
+43 664 543 79 19

Manuel Rehbach

Gebietsverkaufsleiter

Tirol, Salzburg und OÖ
rehbach@zimmer.at
+43 664 819 05 83

Thomas Fessler

Gebietsverkaufsleiter

Vorarlberg
fessler@zimmer-handel.de
+49 160 970 972 54

Handelsvertreter Deutschland

Wolfgang Schnabel

Deutschland Süd-Ost
schnabel-werksvertretungen@t-online.de
+49 176 543 85 992

Gerd Reinker

Deutschland Mitte-Ost
greinker@aol.com
+49 171 432 42 03

Vertrieb ISEKI, LADOG, Düngerprodukte

Hannes Ninaus

Vertriebsleiter
ninaus@zimmer.at
+43 664 619 66 50
+43 1 86 303 250

Alfred Breuer

Gebietsverkaufsleiter

NÖ West, OÖ
breuer@zimmer.at
+43 664 819 05 62

Hermann Hartner

Gebietsverkaufsleiter

Kärnten, Steiermark, Tirol, Vorarlberg
hartner@zimmer.at
+43 664 619 66 56

Hans Karl Janda

Gebietsverkaufsleiter

Wien, NÖ Ost, Burgenland
janda@zimmer.at
+43 664 440 49 16

Verkauf Ersatzteile

Thomas Fischer

Leitung Ersatzteilverkauf

fischer@zimmer.at
+43 1 86 303 928
+49 9502 435 998 002

Karl Artner

Ersatzteilverkauf ISEKI, LADOG, Anbaugeräte

artner@zimmer.at
+43 1 86 303 920

Wolfgang Potezin

Ersatzteilverkauf Roboter & Consumer

etverkauf@zimmer.at
+43 1 86 303 929
+49 9502 435 998 002

Alfred Hahn

Ersatzteilverkauf ISEKI, LADOG, Anbaugeräte

hahn@zimmer.at
+43 1 86 303 921

Jürgen Bachfischer

Ersatzteilverkauf Roboter & Consumer

etverkauf@zimmer.at
+43 1 86 303 959
+49 9502 435 998 002

Service & Reparatur

Helmut Fischmeister

service@zimmer.at
+43 1 86 303 917

Cornelia Arnberger

service@zimmer.at
+43 1 86 303 359
+49 9502 435 998 003

Technischer Support Großmaschinen

Roberto Schwarz

schwarz@zimmer.at
+43 664 4404917

Technischer Support Roboter

Daniel Giurgea

roboter@zimmer.at
+43 1 86 303 306
+49 9502 435 998 005

Oliver Sollfrank

sollfrank@zimmer-handel.de
+49 171 203 87 62

Manuel Fiedler

roboter@zimmer.at
+43 1 86 303 306
+49 9502 435 998 005

Manfred Mayer

roboter@zimmer.at
+43 1 86 303 306
+49 9502 435 998 005

Rene Nadas

roboter@zimmer.at
+43 1 86 303 306
+49 9502 435 998 005

Kundendienst Ambrogio Deutschland

Oliver Sollfrank

sollfrank@zimmer-handel.de
+49 171 203 87 62

Garantie

Kenan Lipovac

garantie@zimmer.at
+43 1 86 303 307
+49 9502 435 998 004

Abwicklung Roboter & Zubehör

Christopher Bires

hwverkauf@zimmer.at
+43 1 86 303 330
+49 9502 435 998 001

Sandra Münster

hwverkauf@zimmer.at
+43 1 86 303 933
+49 9502 435 998 001

Abwicklung ISEKI, LADOG, Düngerprodukte

Dominik Ramharter

profi@zimmer.at
+43 1 86 303 919

Sabrina Zamec

profi@zimmer.at
+43 1 86 303 951

Eva Holoubek

profi@zimmer.at
+43 1 86 303 952

Marketing & Produktmanagement

Siegwald Töfferl, BSc.

s.toefferl@zimmer.at
+43 1 86 303 228

Sabine Romauch-Fric

marketing@zimmer.at

Büroleitung & IKS

Irmgard Jahn

jahn@zimmer.at
+43 1 86 303 930

Geschäftsführung

Mag. Siegwald Töfferl

toefferl@zimmer.at
+43 1 86 303 237